Comité Haute-Marne de handball : site officiel du club de handball de CERISIERE - clubeo

Déroulé des finales régionales à Wassy

3 juin 2015 - 21:13

F. F. H. B.                                                                                                          6/7 juin 2015

LIGUE DE CHAMPAGNE-ARDENNE

 

 

 

 

Finales régionales : coupe des coupes

 Gymnases Du Collège à Wassy

Le Gymnase de Wassy ayant 2 salles cote à cote cela permettra de disputer les ½ finales d’une même catégorie simultanément

 

 

Samedi 06 juin 2015 :

                       

                        - 14 M

                                   

                                                                                             

- 10h00 Brienne-Chevillon      demi-finale 1 (2x15)          Arbitres : AUDINET/GANTHIER

- 10h00 Chalons-Sedan            demi-finale 2 (2x15)         Arbitres : LAHIRE/JACQUEMIN

 

                         - 16 M                                                                                                                                                                                                                                          

- 11h00 Bogny-Rosières        demi-finale 1  (2x15)          Arbitres : LOURSON/VITOUX

- 11h00 SDAHB-Epernay       demi-finale 2 (2x15)           Arbitres : CRESSON/JEANCOLAS

 

                         - 18 M

                                  

- 12h00 SDAHB-ETAC          demi-finale 1  (2x20)           Arbitres : PICHERY/RICO

- 12h00 Epernay-Bogny           demi-finale 2  (2x20)           Arbitres: THOMAS/MARTINOT

 

                          + 16 M

                                                                                              

- 13h30 ECAC-Epernay         demi-finale 1 (2x20)             Arbitres : GRIMET Jamel

- 13h30 Savino-Sedan              demi-finale 2 (2x20)             Arbitres : HORNBECK/HORNBECK

 

                       

- 15h00           Finale – 14 M (2x20’)                      

                                                                                             Arbitres: LOURSON/VITOUX

                                             

- 16h15           Finale -16 M (2x25)                         

                                                                                               Arbitres: PICHERY/RICO

 

- 18h00           Finale -18m (2x30)                           

                                                                                               Arbitres: GRIMET Jamel

           

- 20h00           Finale +16 M (2x30)                                     Arbitres: HORNBECK/HORNBECK          

 

Dimanche 7 juin 2015 :

                          - 14 F                                                                                                                                  

- 10h00 Bogny-Froncles     demi-finale 1 (2x15)               Arbitres : AUDINET/GANTHIER

- 10h00 Rosières-Epernay  demi-finale 2 (2x15)                Arbitres : LAHIRE/JACQUEMIN

 

                        - 16 F                                                                                                                                                                                                          

- 11h00 Epernay-Chevillon  demi-finale 1 (2x15)               Arbitres : JACQUINOT/MAIRE

- 11h00 Rosieres Yvois          demi-finale 2 (2x15)               Arbitres : NANCEY/NOUI

 

                         + 16 F

                                                                                                                                                                   

- 12h00 ECAC Yvois           demi-finale 1 (2x20’)                Arbitres : BIDON/GILLET

- 12h00 Ste Maure-Reims     demi-finale 2 (2x20)                Arbitres : GRIMET Jamel

 

- 13h15                       Finale -14 F (2x20’)                            Arbitres : JACQUINOT/MAIRE

 

 

- 14h15                       Finale – 16 F (2x25)                            Arbitres : NANCEY/NOUI

                                                                                    

 

- 15h30                       Finale – 18 F (2x30)                             Arbitres : THOMAS/MARTINOT

                     ENT RCHB/STBRICE – US STE MAURE TROYES

                                                                                                           

                                                                                  

 

 -17h00                        Finale +16 F (2x30)                           Arbitres : BIDON/GILLET

                                                                      

Commentaires

Aucun événement